Рейтинг@Mail.ru
Штраф за незаконную перепланировку для юрлиц может составить до 300 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за незаконную перепланировку для юрлиц может составить до 300 тыс руб

Читать в
Штраф за самовольное переустройство или перепланировку жилых и иных помещений в многоквартирных домах может составить до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц, говорится в тексте законопроекта, разработанного Минстроем и опубликованного на портале размещения проектов правовых актов.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Штраф за самовольное переустройство или перепланировку жилых и иных помещений в многоквартирных домах может составить до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц, говорится в тексте законопроекта, разработанного Минстроем и опубликованного на портале размещения проектов правовых актов.

 

"Самовольное переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей. Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах, нарушающие права и законные интересы граждан, либо создающая угрозу их жизни или здоровью влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей", - отмечается в законопроекте.

 

Он предполагает внесение поправок к проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". В данный момент этой статьей предполагается лишь наложение штрафа на физических лиц в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала