Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил сделать бесплатной приватизацию для ряда граждан РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предложил сделать бесплатной приватизацию для ряда граждан РФ

Читать в
Минстрой считает необходимым установить категории граждан, для которых бесплатная приватизация жилья будет разрешена бессрочно, сообщил в рамках проведения "Министерского часа" замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Александр Плутник.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Минстрой считает необходимым установить категории граждан, для которых бесплатная приватизация жилья будет разрешена бессрочно, сообщил в рамках проведения "Министерского часа" замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Александр Плутник.

 

"Мы считаем, что нам надо на будущее установить защищенные категории граждан, для которых эта приватизация останется бесплатной всегда", - сказал Плутник.

 

По его словам, в РФ 80% жилищного фонда в частной собственности. В государственной и муниципальной собственности находится еще 20% жилого фонда РФ фонда, пятая часть которого находится в неудовлетворительном состоянии.

 

Глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская в свою очередь заявила, что такая законодательная инициатива уже разработана и сейчас находится на рассмотрении Госдумы.

 

"Надо установить категории, для которых должна быть установлена бесплатная приватизация. Первая категория - это дети-сироты, вторая - это старые очередники, которые не являются малоимущими", - сказала Хованская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала