Рейтинг@Mail.ru
Сайт государственной информационной системы ЖКХ РФ начал работу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт государственной информационной системы ЖКХ РФ начал работу

Читать в
Интернет-ресурс, на котором граждане смогут проверить корректность начислений и расчетов за коммунальные услуги, а также вести мониторинг деятельности управляющей компании, появился у государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), говорится в сообщении пресс-службы Минкомсвязи РФ.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Интернет-ресурс, на котором граждане смогут проверить корректность начислений и расчетов за коммунальные услуги, а также вести мониторинг деятельности управляющей компании, появился у государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), говорится в сообщении пресс-службы Минкомсвязи РФ.

Соответствующий приказ, подготовленный Минкомсвязью и Минстроем России, зарегистрирован в министерстве юстиции РФ. "Сайт ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru) работает в режиме опытной эксплуатации. В системе предусмотрены открытая, доступная всем пользователям, и закрытая части. Для работы в закрытой части с использованием личного кабинета и других сервисов, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации на портале госуслуг. В настоящее время в личных кабинетах могут работать граждане и профессиональные участники рынка ЖКХ пилотных субъектов РФ", - говорится в сообщении Минкомсвязи.

В нем отмечается, что на сайте ГИС ЖКХ граждане смогут проверять корректность начислений и расчетов, контролировать расходы и доходы по дому, подавать обращения по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, у граждан появится возможность проводить электронные голосования и принимать в них участие в удаленном доступе по всем вопросам дома. У управляющих компаний появится возможность размещать отчетную информацию однократно и в едином формате, а органы власти смогут принимать решения на основе достоверной информации, размещенной в ГИС ЖКХ.

Уже с 1 мая 2015 года на сайте ГИС ЖКХ будут размещаться реестры лицензий управляющих компаний и реестр дисквалифицированных лиц, отмечается в сообщении ведомства. В декабре 2014 года были подписаны соглашения о начале опытной эксплуатации ГИС ЖКХ с Тульской и Ивановской областями. К 1 июля 2015 года планируется закончить подписание соглашений и начать работу со всеми российскими регионами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала