Рейтинг@Mail.ru
Субсидии в 20 млрд руб не спасут рынок ипотеки - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субсидии в 20 млрд руб не спасут рынок ипотеки - эксперт

Читать в
Субсидии в 20 миллиардов рублей не спасут рынок ипотеки, заявил журналистам в среду член комитета Государственной думы по энергетике Андрей Крутов.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Субсидии в 20 миллиардов рублей не спасут рынок ипотеки, заявил журналистам в среду член комитета Государственной думы по энергетике Андрей Крутов.

 

"Совершенно очевидно, что никакие 20 миллиардов рублей рынок ипотеки не спасут. Годовой объем рынка кредитования - порядка 2 триллионов рублей, столько выдано в том году (2014 год - ред.) и 20 миллиардов - якобы субсидии, которые якобы планируется направить на поддержку этого сектора. Очевидно, что субсидии не обладают мультипликативным эффектом один к ста, чтобы спасти этот рынок", - сказал Крутов.

 

По его словам, самая простая и надежная схема на сегодня - снижение ставки рефинансирования до 8%.

 

Правительство РФ разработало программу субсидирования ипотечного кредитования граждан, главная цель которой - удержание кредитной ставки для ипотеки на уровне 13% годовых. Государство намерено выделить на эти цели порядка 20 миллиардов рублей. Компенсации банкам планируется проводить по формуле: ключевая ставка плюс 3,5 процентных пункта и минус 13 процентных пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала