Рейтинг@Mail.ru
Первые лицензии УК выданы в Челябинской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые лицензии УК выданы в Челябинской области

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень
Читать в
Первые лицензии УК выданы в Челябинской области, сообщил в среду журналистам глава Минстроя Михаил Мень.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Первые лицензии УК выданы в Челябинской области, сообщил в среду журналистам глава Минстроя Михаил Мень.

 

"Буквально на этой неделе прошла первая аттестация компаний, первое лицензирование и первые четыре управляющие компании в Челябинской области получили лицензии", - сказал министр.

 

По его словам, у ряда экспертов были опасения, что с началом лицензирования УК будут уходить с рынка, но пока это не наблюдается. "Все хотят продолжать заниматься ведением этого бизнеса", - добавил Мень.

 

Согласно федеральному закону, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным 21 июня, все компании, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Принимать решение о выдаче лицензии будут специальные лицензионные комиссии, состоящие не менее чем на треть из членов саморегулируемых организаций, общественных объединений и других некоммерческих организаций. Непосредственно выдавать лицензию будут региональные органы жилищного надзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала