Рейтинг@Mail.ru
Структуру, разрабатывающую сметы в федстроительстве, могут реформировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуру, разрабатывающую сметы в федстроительстве, могут реформировать

Читать в
Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФЦЦС), который занимается разработкой смет в федеральном строительстве, могут значительно реформировать для обеспечения эффективности выполнения госзадач, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минстроя РФ.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФЦЦС), который занимается разработкой смет в федеральном строительстве, могут значительно реформировать для обеспечения эффективности выполнения госзадач, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минстроя РФ.

 

"ФЦЦС будет продолжать выполнять свои функции. Вместе с тем планируется значительно реформировать ФЦЦС в целях обеспечения эффективного выполнения центром государственных задач", - сказал представитель ведомства.

 

Он также добавил, что Минстрой с момента создания министерства провел несколько проверок ФЦЦС, по итогам которых пришел к выводу, что работа центра неэффективна, непрозрачна и не отвечает государственным задачам по ценообразованию в строительстве с привлечением бюджетных средств. В частности при формировании основных факторов цены на строительство необоснованно привлекались коммерческие организации, причем объективность их оценок вызвала у Минстроя серьезные вопросы.

 

"Это и стало причиной увольнения главы ФЦЦС Евгения Ермолаева в прошлом году. По нашим данным, итоги проверок Минстроя позже совпали с выводами Счетной палаты и ФАС. Документы по деятельности Ермолаева уже находятся в правоохранительных органах", - добавили в пресс-службе.

 

Ранее газета "Коммерсант" сообщила о том, что правительство может приостановить действие индивидуальных сметных нормативов в федеральном строительстве. Вопрос о завышенных нормативах, разрабатываемых ФЦЦС, Белый дом и Кремль обсуждали еще в 2010 году при дискуссии о цене олимпийских строек в Сочи. Пока неизвестно, означает ли приостановка индивидуальных сметных нормативов остановку разработки новых проектов уникальных госстроек, сообщила газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала