Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил предоставлять земли в ДФО под жилье эконом-класса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предложил предоставлять земли в ДФО под жилье эконом-класса

Читать в
Минстрой РФ предложил предоставлять землю в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) в том числе для строительства жилья эконом-класса, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Минстрой РФ предложил предоставлять землю в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) в том числе для строительства жилья эконом-класса, говорится в сообщении ведомства.

 

"Для рационального использования земельных участков в ДФО Минстрой России считает необходимым стимулировать в регионе строительство жилья экономического класса. Законодательная база для этого разработана. Минстроем России в 2014 году проведена работа по развитию конкуренции и снижению административных барьеров в сфере жилищного строительства. А подведомственный нашему министерству фонд РЖС успешно применяет на практике механизмы вовлечения и предоставления земельных участков", - приводятся в сообщении заявление замминистра строительства Елены Сиэрры на совещании по реализации поручения президента РФ о безвозмездном предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке.

 

Как отмечается в пресс-релизе, фонд содействия развитию жилищного строительства уже несколько лет использует подход так называемых голландских аукционов, предоставляя застройщикам земельные участки для строительства жилья экономического класса с условием его реализации по фиксированным ценам. Кроме этого, фонд наделен правом на реализацию мероприятий по вовлечению в оборот земельных участков, госсобственность на которые не разграничена.

 

"Это создает условия для увеличения темпов жилищного строительства по всей стране. Например, в результате проведенных фондом РЖС аукционов по двум участкам в ДФО в регионе будет построено 99,42 тысячи квадратных метров жилья", - говорится в сообщении.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения в аренду земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет переехать в этот регион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала