Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край готов первым отработать механизм раздачи земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край готов первым отработать механизм раздачи земли

Читать в
Хабаровский край готов стать первым регионом, где отработают технологию раздачи дальневосточникам и гражданам, желающим переехать в регион, по одному гектару земли, сообщил на пресс-конференции в четверг губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

ХАБАРОВСК, 5 февраля - РИА Новости. Хабаровский край готов стать первым регионом, где отработают технологию раздачи дальневосточникам и гражданам, желающим переехать в регион, по одному гектару земли, сообщил на пресс-конференции в четверг губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

 

В январе президент РФ Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить. С предложением о выделении земли на встрече с главой государства выступил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

 

Вопрос о раздаче земель обсуждался во Владивостоке на совещании вице-премьера Трутнева с губернаторами регионов ДФО.

 

"Я внес предложение сделать несколько пилотных проектов, Хабаровский край взять в долю. Мы готовы работать, первыми отработать на каком-то участке земли, как нужно делать, а потом технологию раздать всем", - сказал Шпорт.

 

Он отметил, что в крае можно было бы предоставить для реализации этого проекта около 30 миллионов гектаров земли. Сейчас власти работают над составлением единого кадастра этих земель.

 

Шпорт сообщил, что в регионе есть проект закона о предоставлении неиспользуемых земель гражданам, сейчас его доработают с учетом новых предложений. Процедура выделения участков будет максимально упрощена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала