Рейтинг@Mail.ru
Цены на новостройки эконом-класса Москвы в январе выросли на 18% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на новостройки эконом-класса Москвы в январе выросли на 18%

Читать в
Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке жилья эконом-класса в Москве в январе 2015 года выросла по сравнению с декабрем прошлого года на 17,7% - до 138,1 тысячи рублей за квадратный метр, сообщил РИА Новости представитель агентства недвижимости "Азбука жилья".

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке жилья эконом-класса в Москве в январе 2015 года выросла по сравнению с декабрем прошлого года на 17,7% - до 138,1 тысячи рублей за квадратный метр, сообщил РИА Новости представитель агентства недвижимости "Азбука жилья".

 

По данным компании, стоимость "квадрата" комфорт-класса увеличилась в январе на 4,3% - до 159 тысячи рублей, бизнес-класса - на 3,8%, до 306,9 тысячи рублей. "В целом средневзвешенная цена на первичное жилье в Москве по итогам января поднялась на 4,6% и составила 240,3 тысячи рублей за квадратный метр", - сказал он.

 

По данным же компании "Метриум групп", московские новостройки эконом-класса в январе в среднем подорожали по отношению к декабрю на 3,6% - до 152,6 тысячи рублей за "квадрат". Цены выросли почти во всех административных округах города, за исключением Западного и Северо-Восточного, где было отмечено падение на 1,65% и 0,01% соответственно. Максимальный цен рост зафиксирован в Юго-Западном (на 15,8%), Восточном (13,7%) и Северном административных округах (13%), отмечается в сообщении компании.

 

При этом объем предложения по новостройкам эконом-класса уменьшился по итогам месяца на 16,2% и составил примерно 6,5 тысяч квартир в 24 комплексах, говорится в пресс-релизе.

 

Как сообщается в нем, структура предложения в январе не претерпела изменений. Основной объем по-прежнему приходится на одно- и двухкомнатные квартиры (41% и 42% соответственно). Доля трехкомнатных квартир составила 15%, четырехкомнатных - 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала