Рейтинг@Mail.ru
"Спортивная дирекция "Новая лига" построит канатную дорогу на Воробьевых горах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спортивная дирекция "Новая лига" построит канатную дорогу на Воробьевых горах

Читать в
Некоммерческое партнерство "Спортивная дирекция "Новая лига" построит канатную дорогу на Воробьевых горах в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Некоммерческое партнерство "Спортивная дирекция "Новая лига" построит канатную дорогу на Воробьевых горах в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы 5 февраля 2015 года согласилась с предоставлением инвестору земельного участка по адресу: улица Косыгина, владение 28 и владение 28, строение 1 (ЗАО) для строительства и реконструкции трамплина и канатной дороги на Воробьевых горах. Его передадут инвестору сроком на 6 лет", - отмечается в материалах ведомства.

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил о том, что канатная дорога свяжет столичный спорткомплекс "Лужники" и смотровую площадку на Воробьевых горах к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

В материалах добавляется, что в настоящее время по указанному адресу расположены лыжный трамплин, сооруженный в 1953 году и находящийся в неудовлетворительном состоянии состоянии, и канатная дорога протяженностью 340 метров. На фуникулере можно спуститься к причалу на набережной. В сообщении отмечается, что новая канатная дорога проектируется большей протяженности. Она позволит связать два берега Москвы-реки в районе стадиона "Лужники". Планируется, что дорога сможет решать три задачи: экскурсионную, транспортную и спортивную (в зимний период - для подъема горнолыжников).

 

Начинаться новая канатная дорога будет там же, где и сейчас, - в районе смотровой площадки. Промежуточная станция будет расположена на месте существующей конечной станции - здесь оборудуют пункт проката спортивного инвентаря и откроют музей. Новая конечная станция будет расположена вблизи стадиона "Лужники". Протяженность воздушной трассы составит 737 метров, отмечается в сообщении.

 

Спортивная дирекция "Новая Лига" - более специализируется на организации крупных международных турниров по горным лыжам, сноуборду, фристайлу, биатлону, керлингу, аквабайку и другим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала