Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выбрали 33 центральные улицы для благоустройства в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выбрали 33 центральные улицы для благоустройства в 2015 г

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам в правительстве Москвы, в ходе которого был утвержден список из 33 улиц для благоустройства.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам в правительстве Москвы, в ходе которого был утвержден список из 33 улиц для благоустройства.

 

"Мы провели два этапа голосования. Первый был по содержанию этого благоустройства, что хотят увидеть москвичи в плане благоустройства улиц различных категорий - это магистральные, квартальные, пешеходные улицы. Второй этап голосования - это уже перечень конкретных улиц, за которые проголосовало больше всего москвичей для того, чтобы их сделать в первую очередь", - сказал Сергей Собянин.

 

В пятницу со ссылкой на материалы пресс-службы портала "Активный гражданин" сообщалось, что москвичи выбрали 28 центральных улиц, которые будут благоустроены в 2015 году в рамках программы "Моя улица".

 

"В 2015 году изменится облик улиц Тверская, 1-ая Тверская-Ямская, Солянка, Таганская, Фрунзенская, Большая Никитская, Сретенка, Большая и Малая Бронные, Большая Ордынка, Большая Полянка и других", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что на референдум были вынесены 39 улиц в центральной части города, разделенные на три группы по географическому принципу. Также участникам была предложена возможность указать свой вариант. При этом лидером по результатам голосования стала Тверская улица - за ее благоустройство выступили почти 19% москвичей. Всего в опросе приняли участие более 230 тысяч человек. Всего же в 2015 году будут благоустроены 33 улицы - специалисты дополнили перечень еще пятью, которые прилегают к выбранным москвичами территориям или на которых расположены значимые объекты. Также в список вошли Мясницкая улица и Большой Златоустьинский переулок, голосование по которым прошло в проекте "Активный гражданин" ранее, говорится в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что работы по благоустройству улиц будут включать в себя создание индивидуальных стилей оформления, озеленение, установку малых архитектурных форм и систем освещения. Такое решение было принято в ходе первого этапа голосования по проекту "Моя улица" в "Активном гражданине", в котором в августе-сентябре 2014 года приняли участие более 155 тысяч человек. В жилых районах будут решены проблемы с парковкой - появятся дополнительные места для стоянки автомобилей и будет запрещена остановка на тротуарах. Где это необходимо, будут отремонтированы фасады зданий и созданы условия для перемещения маломобильных групп граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала