Рейтинг@Mail.ru
Судебный департамент ВС требует от властей Москвы 432 млн руб за ремонт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебный департамент ВС требует от властей Москвы 432 млн руб за ремонт

Читать в
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 февраля основные слушания по иску Судебного департамента при Верховном Суде РФ к департаменту городского имущества Москвы с требованием компенсировать затраты в размере 432 миллионов рублей на ремонт здания, в котором находится Высшая квалификационная коллегия судей РФ, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 25 февраля основные слушания по иску Судебного департамента при Верховном Суде РФ к департаменту городского имущества Москвы с требованием компенсировать затраты в размере 432 миллионов рублей на ремонт здания, в котором находится Высшая квалификационная коллегия судей РФ, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.

 

Судебный департамент при ВС РФ отвечает за материально-техническое обеспечение деятельности всех федеральных судов, кроме Верховного суда и Конституционного суда.

 

В своем иске Судебный департамент предлагает компенсировать затраты на капитальный ремонт здания за счет арендной платы. Как следует из материалов дела, на основании распоряжения столичного департамента имущества от 1 октября 2006 года Москва передала в аренду Судебному департаменту здание общей площадью более 3 тысяч квадратных метров на Баррикадной улице.

 

Иск был подан в арбитраж Москвы еще летом, однако в сентябре суд передал дело по подсудности в арбитражный суд Тверской области. Впоследствии апелляционная инстанция отменила это определение суда и вернула дело в столичный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала