Рейтинг@Mail.ru
Лондон возглавил рейтинг самых динамично развивающихся городов мира - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон возглавил рейтинг самых динамично развивающихся городов мира

Читать в
Лондон (Великобритания) возглавил рейтинг самых динамично развивающихся городов мира (City Momentum Index), составленный компанией JLL.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Лондон (Великобритания) возглавил рейтинг самых динамично развивающихся городов мира (City Momentum Index), составленный компанией JLL.

 

Как отмечается в пресс-релизе компании, рейтинг определяет города, которые будут демонстрировать положительную социально-экономическую динамику и рост на рынке коммерческой недвижимости в краткосрочной перспективе, а также имеют прочную базу для долговременного успеха.

 

"В рамках исследования было изучено 120 городов мира и определена двадцатка наиболее активно развивающихся. В фокусе нашего внимания - динамические показатели в сфере недвижимости, такие как объемы инвестиций, цены на недвижимость и активность нового строительства, а также другие социально-экономические факторы", - говорится в сообщении.

 

Второе место в рейтинге занял американский Сан-Хосе в Калифорнии. Далее в списке идут китайские города Пекин, Шеньжень и Шанхай. В первую десятку также вошли монгольский Хошимин (шестое место), американский Бостон (седьмое место), китайский Вухан (восьмое место), американский Сан-Франциско (девятое место) и китайский Чонгкинг (десятое место), говорится в пресс-релизе.

 

Москва и Санкт-Петербург не вошли в топ-20 и расположились в нижней четверти списка из 120 городов, отмечается в нем.

 

"Низкий результат российских городов в рейтинге CMI обусловлен, в частности, показателями рынка коммерческой недвижимости, а именно сокращением объема инвестиций и снижением арендных ставок. Ситуацию также усугубили замедляющийся рост ВВП, снижение объемов прямых иностранных инвестиций, слабый и нестабильный рубль", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя отдела исследований компании JLL Олеси Дзюбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала