Рейтинг@Mail.ru
Реставрация Свято-Николаевского собора в Ницце могут завершить в конце 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация Свято-Николаевского собора в Ницце могут завершить в конце 2015 г

Читать в
Реставрационные работы в Свято-Николаевском соборе в Ницце идут по графику, завершить их планируется в конце 2015-начале 2016 года, рассказал в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Реставрационные работы в Свято-Николаевском соборе в Ницце идут по графику, завершить их планируется в конце 2015-начале 2016 года, рассказал в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

 

В 2013 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить около 20 миллионов долларов на ремонт и реставрацию Свято-Николаевского собора в Ницце. По окончании работ собор будет передан в безвозмездное пользование Русской православной церкви, на которую лягут обязательства по содержанию и сохранности здания.

 

"Реставрация Свято-Николаевского собора в Ницце идет в полном соответствии с утвержденным графиком. Никакой задержки с финансированием, приостановления работ не происходило", - сказал Колпаков.

 

Кроме того, как он отметил, в ходе детального обследования обнаружилась необходимость проведения реставрационных работ не только здания, но и убранства иконостаса. "Все это будет сделано", - заверил он.

 

По его словам, даже несмотря на проведение работ, удалось организовать и функционирование храма, проведение служб и доступ верующих. "Надеемся завершить работы в конце текущего - начале будущего года", - сказал управделами президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала