Рейтинг@Mail.ru
IKEA подтвердила планы возведения фабрики за 50 млн евро в Новгородской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA подтвердила планы возведения фабрики за 50 млн евро в Новгородской обл

Читать в
Одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью IKEA планирует завершить строительство мебельной фабрики в Новгородской области в 2017 году, объем инвестиций составит более 50 миллионов евро, сообщает пресс-центр областного правительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 января ─ РИА Новости. Одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью IKEA планирует завершить строительство мебельной фабрики в Новгородской области в 2017 году, объем инвестиций составит более 50 миллионов евро, сообщает пресс-центр областного правительства.


Ранее СМИ со ссылкой на пресс-секретаря IKEA сообщили, что шведская компания планирует инвестировать около 19 миллиардов шведских крон (2,3 миллиарда долларов) в операции компании в России до 2020 года. Инвестиции будут направлены на деятельность магазинов и производство в стране. Отмечалось также, что компания планирует удвоить продажи в России к 2020 году.


Проект строительства мебельной фабрики обсуждался на встрече губернатора Новгородской области Сергея Митина с представителями компании IKEA.
«На новой фабрике будут производиться каркасы для гардеробов ПАКС и новой кухонной системы МЕТОД», — говорится в сообщении.


Ожидается, что благодаря расширению производства ИКЕА Индастри в Новгородской области появится еще порядка 250 рабочих мест. В настоящее время уже ведутся строительные работы. Завершение проекта запланировано на 2017 год.


Завод по производству ДСП в Великом Новгороде был приобретен группой компаний IKEA в январе 2013 года. Проектная мощность завода 500 тысяч кубометров ДСП в год. Объем отгруженной продукции за 2014 год составил 2,7 миллиарда рублей. Объем инвестиций за 2014 год составил 724 миллиона рублей.


IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году в Швеции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала