Рейтинг@Mail.ru
Dars Development построит 100 тыс кв м жилья в Подмосковье за 10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dars Development построит 100 тыс кв м жилья в Подмосковье за 10 млрд руб

Читать в
Ульяновская Dars Development вложит 10 миллиардов рублей в первую очередь жилой застройки в подмосковном Жуковском рядом с авиакластером, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Ульяновская Dars Development вложит 10 миллиардов рублей в первую очередь жилой застройки в подмосковном Жуковском рядом с авиакластером, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Объем первой очереди строительства – порядка 100 тысяч квадратных метров, их планируется ввести к 2017 году. "Всего планируется построить 600 тысяч квадратных метров жилья на 120 гектарах", - отмечает издание.

На весь проект потребуется 400-500 миллионов долларов или около 26-29 миллиарда рублей, подсчитала для газеты гендиректор "Метриум групп" Мария Литинецкая.

Строительная компания из Ульяновска Dars Development вошла в проект Национального центра авиастроения (НЦА) по застройке территории вокруг авиакластера в Жуковском. Указ о создании НЦА в Жуковском, на базе которого должен быть создан крупный авиакластер, подписан президентом Владимиром Путинымв 2008 году, напоминает газета. Сегодня участники НЦА - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК; конструкторские бюро Сухого, ОАО "Ил", РСК "МиГ"), "Ростех" (аэропорт "Раменское"), Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского, правительство Московской области.

До двух третей площадей первой очереди могут выкупить сотрудники ОАК и "Ростеха", остальное продадут на открытом рынке. Если говорить обо всем проекте, на нужды НЦА пойдет примерно четверть, остальное выставят на рынок. Проект рассчитан на семь лет, пишет издание.

Для Dars Development это первый проект в Московском регионе. Компания специализируется на торговой движимости (ТРЦ "Аквамолл", "Пушкаревское кольцо" и ЦУМ в Ульяновске). Впрочем, по собственным данным, Dars Development вместе с партнером строит жилье в Ульяновской области на территории свыше 100 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала