Рейтинг@Mail.ru
Администрация Петербурга установила цену и порядок платной парковки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Петербурга установила цену и порядок платной парковки

Читать в
Администрация Санкт-Петербурга установила цену и порядок платной парковки в центре города, определив максимальную стоимость для легковых автомобилей в 100 рублей в час, для грузового транспорта - 150 рублей, двухколесных транспортных средств - 30 рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на постановление городского правительства.

МОСКВА, 16 января – РИА Новости. Администрация Санкт-Петербурга установила цену и порядок платной парковки в центре города, определив максимальную стоимость для легковых автомобилей в 100 рублей в час, для грузового транспорта - 150 рублей, двухколесных транспортных средств - 30 рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на постановление городского правительства.

"Пилотная зона платных парковок на 2,9 тысячи мест, ограниченная Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Кирочной улицей и Лиговским проспектом, заработает весной 2015 года", – сообщает издание.

Газета отмечает, что в декабре представитель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры говорил, что стоянка легковых автомобилей обойдется в 60 рублей в час, а годовой абонемент для жителей домов, находящихся в зоне парковки, будет стоить порядка 1,8 тысячи рублей.

"Указанная в постановлении максимальная стоимость дает городу возможность в будущем скорректировать цены, но сейчас их никто не собирается поднимать выше 60 рублей", - приводит издание слова представителя комитета.

В пилотной зоне уже установлено 100 паркоматов, конкурс на их поставку, монтаж и установку в ноябре 2014 года  выиграло московское ООО "НТЦ "Измеритель", цена контракта - 48,8 млн рублей, напоминает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала