Рейтинг@Mail.ru
Формирование очереди на льготное жилье останется на уровне регионов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формирование очереди на льготное жилье останется на уровне регионов

Читать в
Всероссийской очереди на получение льготного жилья не будет, формирование очередей будет по-прежнему вестись на уровне регионов, заявил РИА Новости представитель Минстроя РФ.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Всероссийской очереди на получение льготного жилья не будет, формирование очередей будет по-прежнему вестись на уровне регионов, заявил РИА Новости представитель Минстроя РФ.

 

В четверг газета "Известия" сообщила о том, что правительство поручило Минтруду подготовить поправки в законодательство, которые позволят открыть единую базу лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета. Поправки планируется подготовить к апрелю 2015 года, а в июне - внести на рассмотрение в Госдуму. Как сообщил изданию источник в Минстрое, речь идет о создании всероссийской очереди, ведь в разных регионах России очереди двигаются неравномерно.

 

По данным издания, ответственным за ведение этой базы определен Пенсионный фонд России, в который будут поступать сведения от федеральных и региональных органов власти.

 

"О создании всероссийской очереди речи не идет", - сказал РИА Новости представитель Минстроя. По его словам, предполагается только создание единой базы данных по очередникам, чтобы, если человек переезжает в другой регион, ему не пришлось заново доказывать, что он относится к льготной категории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала