Рейтинг@Mail.ru
Пилотные проекты в сфере строительного 3D-проектирования определят к марту - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилотные проекты в сфере строительного 3D-проектирования определят к марту

Читать в
Экспертный совет при правительстве РФ завершит отбор пилотных проектов в сфере технологий инфомоделирования зданий (Building Information Modeling - BIM) в области промышленного и гражданского строительства к марту 2015 года, говорится в сообщении Минстроя РФ.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Экспертный совет при правительстве РФ завершит отбор пилотных проектов в сфере технологий инфомоделирования зданий (Building Information Modeling - BIM) в области промышленного и гражданского строительства к марту 2015 года, говорится в сообщении Минстроя РФ.

 

Соответствующий план внедрения BIM-технологий был утвержден министерством 29 декабря, в настоящее время ведомство приступило к его реализации, говорится в пресс-релизе.

 

"В настоящее время все чаще применяется практика, когда в процессе архитектурно-строительного проектирования создается компьютерная модель нового здания, несущая в себе все сведения о будущем объекте. Система автоматизированного проектирования по технологии BIM позволяет визуализировать в 3D-формате любые элементы и системы здания, рассчитывать различные варианты их компоновки", - отмечается в сообщении.

 

Как уточняется в пресс-релизе, экспертиза отобранных проектов с целью установления требований, необходимых для применения BIM-технологий, должна завершится к ноябрю. Минстрой по итогам проведенного анализа в конце 2015 года подготовит и направит на утверждение в правительство перечень нормативных правовых и нормативно-технических актов, образовательных стандартов, подлежащих изменению и разработке.

 

Предполагается, что работу по внесению данных изменений ведомство совместно с Агентством стратегических инициатив, Главгосэкспертизой и Национальным объединением изыскателей и проектировщиков завершит к концу 2016 года. Подготовку специалистов по использованию технологий инфомоделирования и экспертов органов экспертизы планируется завершить к декабрю 2017 года, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала