Рейтинг@Mail.ru
Москва выставила на аукцион по льготной госпрограмме усадьбу Хлудовых XIX в - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставила на аукцион по льготной госпрограмме усадьбу Хлудовых XIX в

Читать в
Власти Москвы выставили на аукцион по льготной госпрограмме "1 рубль за квадратный метр" городскую усадьба Хлудовых XIX века на улице Малая Полянка в центре Москвы, говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Власти Москвы выставили на аукцион по льготной госпрограмме "1 рубль за квадратный метр" городскую усадьба Хлудовых XIX века на улице Малая Полянка в центре Москвы, говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 января. Аукцион пройдет 4 февраля со стартовой цены в размере 4,011 миллиона рублей. Договор аренды и охранное обязательство пользователя объекта культурного наследия заключается сроком на 49 лет, отмечается в сообщении.

 

"Городская усадьба Хлудовых, построенная в 1868 году по проекту архитектора В.Шервуда, будет сдана в аренду на 49 лет по программе льготной аренды "1 рубль за квадратный метр". Одноэтажное деревянное здание неправильной формы с мезонином, имеющее статус объекта культурного наследия регионального значения, расположено по адресу: улица Малая Полянка, дом 7, строение 3", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что процент износа выставленного на торги объекта составляет 66%. От первоначального декоративного оформления фасадов сохранились наличники окон первого этажа. Также в здании сохранилась деревянная лестница в мезонин. Дворовое пространство благоустроено.

 

В пресс-релизе добавляется, что, согласно акту технического состояния объекта, необходимо выполнить инженерные и микологические обследования деревянных конструкций в течение четырех месяцев. На разработку проекта реставрации и приспособления здания для современного использование отводится 10 месяцев. После этого подрядчику предстоит выполнить ремонт и реставрацию фасадов и интерьеров здания за два года.

 

Программа правительства Москвы о предоставлении в аренду столичных объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене "1 рубль за квадратный метр" действует в столице с января 2012 года. Годовая арендная плата, сформированная в ходе аукциона, устанавливается контрактом на период реставрации объекта. Она будет снижена до 1 рубля за квадратный метр по окончанию ремонтно-восстановительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала