Рейтинг@Mail.ru
Минстрой намерен перераспределить средства в программе "Жилище" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой намерен перераспределить средства в программе "Жилище"

Читать в
Минстрой намерен перераспределить средства в программе "Жилище", сказал в понедельник журналистам глава ведомства Михаил Мень.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Минстрой намерен перераспределить средства в программе "Жилище", сказал в понедельник журналистам глава ведомства Михаил Мень.

 

"Мы будем смотреть возможность перераспределения средств в программе "Жилище", - сказал он.

 

По его словам, это нужно для докапитализации объединенного института развития, который будет образован путем слияния ОАО "АИЖК" и Фонда содействия реформированию жилищного строительства (РЖС). "Объединенный институт будет докапитализироваться и получит более серьезные возможности", - сказал он.

 

Концепция единого института развития в жилищной сфере, который предполагается создать на базе объединения АИЖК и РЖС, была одобрена в пятницу, сообщалось ранее со ссылкой на представителя секретариата первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

 

Создание единого института развития позволит реализовать меры по более эффективному финансовому обеспечению программы "Жилье для российской семьи", а также по поддержке рынка ипотечного кредитования и строительства наемного жилья. Кроме того, Шувалов поручил Минстрою РФ и профильным ведомствам выполнить указание президента и представить в правительство меры по стабилизации рынка ипотечного кредитования, сказал представитель секретариата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала