Рейтинг@Mail.ru
Первые капитальные ТПУ в Москве начнут строить в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые капитальные ТПУ в Москве начнут строить в 2016 г

Читать в
Первые капитальные транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) в Москве начнут строить в 2016 году, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Первые капитальные транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) в Москве начнут строить в 2016 году, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, 2015 год уйдет на подготовку проектной документации для ТПУ и получение поддержки населения на публичных слушаниях.

 

При этом, отметил заммэра, в случае, если в условиях экономической нестабильности операторы строительства ТПУ ("МКЖД", "РВ Метро" и "Мосинжпроект") не смогут найти инвесторов строительства ТПУ, то город начнет строить их технологическую часть самостоятельно, без участия инвестиционных средств.

 

"Будет функционировать только та часть ТПУ, которая будет связана с метро и пересадкой пассажиров на другие виды транспорта. Мы ее накроем временными конструкциями до улучшения экономической конъюнктуры", - пояснил он.

 

Всего в Москве планируется построить 192 капитальных ТПУ, общая стоимость их строительства оценивается в 1,5 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала