Рейтинг@Mail.ru
Госдума поручила ЦБ РФ проанализировать ситуацию на рынке ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поручила ЦБ РФ проанализировать ситуацию на рынке ипотеки

Читать в
Госдума поручила Центробанку проанализировать ситуацию на рынке ипотечного жилищного кредитования, в том числе в отношении количества и объема ипотечных валютных кредитов физлиц, и представить такую информацию депутатам, следует из текста постановления нижней палаты к принятому закону об увеличении предельной суммы страхового покрытия банковских вкладов граждан до 1,4 миллиона рублей.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Госдума поручила Центробанку проанализировать ситуацию на рынке ипотечного жилищного кредитования, в том числе в отношении количества и объема ипотечных валютных кредитов физлиц, и представить такую информацию депутатам, следует из текста постановления нижней палаты к принятому закону об увеличении предельной суммы страхового покрытия банковских вкладов граждан до 1,4 миллиона рублей.

 

Помимо этого Госдума посоветовала правительству РФ и Банку России до 1 марта 2015 года представить предложения, направленные на обеспечение возможности исполнения физическими лицами обязательств по ипотечным кредитам, в том числе и валютным.

 

Кроме прочего устанавливается, что ЦБ должен проводить постоянный мониторинг средств, направленных банкам в соответствии с нормой принятого закона о докапитализации банков через механизм ОФЗ.

 

Такой же мониторинг будет ежеквартально проводить Счетная палата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала