Рейтинг@Mail.ru
Строительство логистического центра за 25 млрд руб началось в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство логистического центра за 25 млрд руб началось в Петербурге

Читать в
Крупный логистический инновационный центр сельхозпродукции начали строить в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря - РИА Новости. Крупный логистический инновационный центр сельхозпродукции начали строить в Санкт-Петербурге.

 

Компания "Агрополис Северо-Запад" инвестирует до 25 миллиардов рублей в строительство высокотехнологичных торгово-складских павильонов, специализирующихся на торговле овощами, фруктами, рыбой, мясом и другими продуктами, а также прилегающих к ним объектов сопутствующих сервисных услуг. Здесь также будет находиться зона санитарного, ветеринарного и фитоконтроля.

 

"Мы предполагаем создание такой площадки, где могут размещаться различные бизнесы, обеспечивающие быструю доставку, хранение и распределение продуктов питания", - сообщил на церемонии запуска строительства управляющий партнер компании Алексей Дедюля.

 

По его словам, комплекс будет построен на земельном участке площадью 100 гектаров, расположенном в непосредственной близости от аэропорта "Пулково" и кольцевой автодороги Западного скоростного диаметра. Общая площадь объектов коммерческого использования составит 400 тысяч квадратных метров. Реализация проекта позволит создать до семи тысяч рабочих мест.

 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что проект важен для города. "Он важен для города тем, что в городе работают много предприятий, которые занимаются переработкой сельхозпродукции и, естественно, центр будет востребован", - сказал он. По его словам, компания несколько скорректировала проект по сравнению с первоначальным вариантом. В частности, инвестор отказался от строительства авиационного и таможенных терминалов.

 

Проект будет реализован в три очереди. Первая очередь площадью 100 тысяч квадратных метров и с объемом инвестиций порядка 6 миллиардов рублей будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала