Рейтинг@Mail.ru
"Лужники" ищут подрядчика строительства двух спортивных комплексов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лужники" ищут подрядчика строительства двух спортивных комплексов в Москве

© Фото: Максим Коняев/агентство "PR+Sport"ФОК
ФОК
Читать в
Казенное предприятие города Москвы "Большая спортивная арена "Лужники" объявило запрос предложений на проектирование и строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) - на востоке и на юге Москвы, следует из материалов на сайте госзакупок.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Казенное предприятие города Москвы "Большая спортивная арена "Лужники" объявило запрос предложений на проектирование и строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) - на востоке и на юге Москвы, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство ФОК на востоке столицы - 494,96 миллиона рублей. Эта сумма включает в себя проектно-изыскательские работы на 17,45 миллиона рублей и строительно-монтажные работы на 477,5 миллиона рублей. ФОК будет располагаться на улице Николая Старостина, дом 8А. Согласно техзаданию к запросу предложений, на участке в 0,6 гектара планируется возвести спорткомплекс на 4,85 тысячи квадратных метров на 1-2 этажа с подвалом и бассейном длиной 50 метров.

 

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство ФОК на юге - почти 220 миллионов рублей. Эта сумма включает в себя проектно-изыскательские работы на 10,4 миллиона рублей и строительно-монтажные работы на 209,6 миллиона рублей. Спорткомплекс будет располагаться в Шипиловском проезде, владение 59, корпус 1. Согласно техзаданию к запросу предложений, планируется возвести спорткомплекс с бассейном общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров на 1-2 этажа.

 

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются: Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований: Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги Чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, Чемпионата мира по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала