Рейтинг@Mail.ru
Консорциум "Артеза" выиграл конкурс на концепцию развития парка "Митино" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консорциум "Артеза" выиграл конкурс на концепцию развития парка "Митино"

© Стройкомплекс МосквыПроект парка "Митино"
Проект парка Митино
Читать в
Консорциум "Артеза", в состав которого входит консалтинговая компания Russian Research Group, компания "Ай Про" и архитектурного бюро "Form", стал победителем конкурса на разработку концепции развития ландшафтного парка "Митино" в Москве, сообщил в пятницу руководитель оргкомитета конкурса Сергей Георгиевский.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Консорциум Артеза", в состав которого входит консалтинговая компания Russian Research Group, компания "Ай Про" и архитектурного бюро "Form", стал победителем конкурса на разработку концепции развития ландшафтного парка "Митино" в Москве, сообщил в пятницу руководитель оргкомитета конкурса Сергей Георгиевский.

 

"Победителем всероссийского конкурса на развитие парка "Митино" была выбрана "Артеза" c концепцией "Красный парк Митино", - сказал он.

 

По данным материалов организаторов, концепция подразумевает сохранение природного ландшафта парка, акцент на историческом наследии, водных ресурсах, а также создание имиджевой составляющей парка.

 

На второе место жюри поставило консорциум в составе бюро Blank Architects и бюро "Парковая реставрация" с концепцией "Кульминация тишины", которая предлагает усилить историческую идентичность парка, а также в перспективе связать парк в системе Москвы-реки. Третье место было отдано консорциуму, лидером которого является Илья Мочалов и партнеры. Члены консорциума - Архитектурное бюро "Асадова", инженерное бюро Engex и Союзводпроект, а также "Новая земля" предложившими концепцию "Мой парк" с системой тематических садов, говорится в материалах.

 

Целью конкурса, объявленного в Москве в 2014 году, является развитие ландшафтного парка в периферийной части города с уникальными характеристиками, археологическим и культурным наследием. В конкурсе могли принять участие российские юрлица и консорциумы. Конкурс проходил с 27 августа по 28 ноября 2014 года. Победитель конкурса получит в качестве награды 1 миллион рублей. Первые три финалиста получат гонорар в размере 700 тысяч.

 

Ранее благоустройство парка производилось в 2003 году по проекту института "Моспроект-3". Это не только самый большой парк района с территорией более 120 гектаров, но и объект культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала