Рейтинг@Mail.ru
Беспилотники внедрили для контроля за земельными нарушениями в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспилотники внедрили для контроля за земельными нарушениями в Москве

Читать в
Власти Москвы внедрили использование беспилотных летательных аппаратов для контроля за нарушениями, связанными с неправомерным использованием земельных участков, сообщил РИА Новости начальник столичной Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Власти Москвы внедрили использование беспилотных летательных аппаратов для контроля за нарушениями, связанными с неправомерным использованием земельных участков, сообщил РИА Новости начальник столичной Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

 

"В этом году на помощь в борьбе с земельными правонарушениями пришел "крылатый ревизор" - квадрокоптер", - сказал он.

 

Шогуров пояснил, что система дистанционного контроля позволяет видеть то, что происходит на территориях ограниченного доступа, куда не всегда может попасть инспектор. Это касается труднодоступных земельных участков, в том числе промышленных зон.

 

По его словам, в основном нарушения связаны с возведением объектов самовольного строительства на земельных участках, не предназначенных для целей строительства и реконструкции, самозахватом и захламлением земельных участков, размещением несанкционированно организованных платных автостоянок, в том числе и большегрузных машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала