Рейтинг@Mail.ru
Решение о взыскании с "Мосинжстроя" около 1,5 млрд руб в пользу ВТБ вступило в силу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о взыскании с "Мосинжстроя" около 1,5 млрд руб в пользу ВТБ вступило в силу

Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который взыскал с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" и связанных с ней ОАО "Мосинжстройкомплект" и ОАО "Автоинжстрой" около 1,5 миллиарда рублей по иску ВТБ, следует из информации на сайте суда.

МОСКВА, 11 декабря — РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который взыскал с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" и связанных с ней ОАО "Мосинжстройкомплект" и ОАО "Автоинжстрой" около 1,5 миллиарда рублей по иску ВТБ, следует из информации на сайте суда.

 

Суд отклонил апелляционную жалобу "Мосинжстроя", решение вступило в законную силу.

Арбитраж Москвы в июне удовлетворил иск ВТБ. Банк просил взыскать с компаний задолженность по кредиту, в том числе 1,2 миллиарда основного долга. В то же время суд отклонил встречный иск "Мосинжстроя" о признании недействительным дополнительного соглашения к кредитному договору.
В марте 2010 года Транскредитбанк (в настоящее время вошел в состав "ВТБ 24") по договору кредитной линии предоставил "Мосинжстрою" 3 миллиарда рублей. С марта 2011 года по февраль 2013 года заемщик погасил основной долг на сумму 1,8 миллиарда рублей. В связи с просрочкой исполнения остальных обязательств банк обратился в суд.

ОАО "Мосинжстрой" создано в 1968 году. 85% акций — у компании MIS Holding Ltd, подконтрольной Игорю Линшицу, остальное — у физических лиц. Компания строила МКАД, дороги в Бутово, Кунцево, Куркино. Основной заказчик — столичная мэрия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала