Рейтинг@Mail.ru
Список административных барьеров в строительстве в РФ могут сократить еще на 48 позиций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Список административных барьеров в строительстве в РФ могут сократить еще на 48 позиций

Читать в
Количество согласований в исчерпывающем перечне административных процедур в строительстве в РФ может сократиться в следующем году еще на 48 позиций, сообщил во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Количество согласований в исчерпывающем перечне административных процедур в строительстве в РФ может сократиться в следующем году еще на 48 позиций, сообщил во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

 

Он уточнил, что документация по исключению из списка административных процедур в строительстве дополнительных согласований будет подготовлена к 1 июля 2015 года.

 

После этого регионам будет дан переходный период, а к концу 2015 года все 48 процедур уже могут быть убраны из перечня, пояснил чиновник.

 

Полный перечень административных процедур в жилищном строительстве, подготовленный Минстроем РФ и состоящий из 134 позиций, вступил в силу 7 ноября. До этого максимальное количество согласований превышало 220 процедур. Для строительства многоквартирных домов список был сокращен до 65 процедур, а в сфере частного жилищного строительства - до - 25.

 

Россия занимает 156 место в рейтинге Всемирного банка "Doing Business 2015" по категории "Получение разрешение на строительство" - согласно данным рейтинга, число процедур для получения разрешения на строительства в РФ равно 21-й, а количество дней согласования 240-ка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала