Рейтинг@Mail.ru
"Галс-Девелопмент" получила свидетельства на товарные знаки ЦДМ на Лубянке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Галс-Девелопмент" получила свидетельства на товарные знаки ЦДМ на Лубянке

Читать в
"Галс-Девелопмент" получила свидетельства на товарные знаки "Центральный детский магазин на Лубянке" (ЦДМ на Лубянке), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. "Галс-Девелопмент" получила свидетельства на товарные знаки "Центральный детский магазин на Лубянке" (ЦДМ на Лубянке), говорится в сообщении компании.

 

"Компания "Галс-Девелопмент", реализующая проект реконструкции ЦДМ на Лубянке (бывший "Детский мир" - ред.) и являющаяся собственником здания, получила свидетельства на товарный знак "Центральный детский магазин на Лубянке". Предметом охраны является изобразительный элемент в виде стилизованного изображения здания детского магазина на Лубянке, в верхней части которого размещена вписанная в окружность композиция из букв "Ц", "Д" и "М" или вписанная в окружность стилизованная композиция из букв "Д" и "М". Под изображением размещен словесный элемент "Центральный детский магазин на Лубянке", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как добавляется в сообщении, товарные знаки зарегистрированы в государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ 24 ноября 2014 года. Дата истечения срока действия исключительного права - 13 декабря 2021 года.

 

До конца 2014 года компания "Галс-Девелопмент" планирует завершить работы по реконструкции здания "Центральный детский магазин на Лубянке". Генеральный подрядчик проекта - АО "Объединение "Ингеоком", работы по реставрации фасадов проводились реставрационно-строительной компанией "Возрождение".

 

ЦДМ на Лубянке (бывший "Детский мир"), возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию в 2008 году, однако эксперты и градозащитники выступили с критикой проекта реконструкции. В 2012 году "Галс-Девелопмент" представила обновленную концепцию реконструкции здания, согласно которой планируется сохранить исторические размер и форму атриума, сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, а также восстановить балюстраду магазина в реставрационном режиме. Общая площадь магазина составляет 73 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала