Рейтинг@Mail.ru
Спецстрой РФ сдал в эксплуатацию третий военный городок на острове в Арктике - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецстрой РФ сдал в эксплуатацию третий военный городок на острове в Арктике

Читать в
Спецстрой России сдал в эксплуатацию третий военный городок на Земле Александры (один из островов архипелага Земли Франца-Иосифа) сообщила в среду пресс-служба Спецстроя.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Спецстрой России сдал в эксплуатацию третий военный городок на Земле Александры (один из островов архипелага Земли Франца-Иосифа) сообщила в среду пресс-служба Спецстроя.

 

В последние годы Россия приступила к активному освоению своих северных территорий, а также развитию Северного морского пути, который становится альтернативой традиционным маршрутам из Европы в Азию. На защиту российских интересов в Арктике направлен целый комплекс мер, в том числе военного характера, учитывая возросшее внимание к региону со стороны стран-членов НАТО.

 

"На Земле Александры сдано в эксплуатацию уже третье модульное здание для размещения военнослужащих. В здании есть помещение для занятий спортом, столовая, медицинский пункт, сауна, кабинет психологической разгрузки", - говорится в сообщении.

 

По словам временно исполняющего обязанности начальника главного управления инженерных работ №2 при Спецстрое РФ Олега Сиразетдинова, строительство городка велось в сложнейших условиях.

 

"Нами были зафрахтованы практически все суда, способные работать в данном регионе, так как для возведения объектов абсолютно все приходится завозить с материка. Это возможно сделать только во время летней навигации - это всего четыре-пять месяцев", - приводит пресс-служба его слова.

 

Также отмечается, что в конце 2015 года на одном из арктических островов будет построен самый большой комплекс, спроектированный в форме звезды. Такое решение позволит военнослужащим свободно перемещаться внутри сооружения, максимально ограничив нахождение на открытом воздухе в условиях низких температур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала