Рейтинг@Mail.ru
"Белорусский квартал" могут построить в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Белорусский квартал" могут построить в Санкт-Петербурге

Читать в
Российские и белорусские власти обсуждают возможность строительства "Белорусского квартала" в Санкт-Петербурге и "Санкт-Петербургского" квартала в Минске, сообщил в пятницу журналистам министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Черный.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Российские и белорусские власти обсуждают возможность строительства "Белорусского квартала" в Санкт-Петербурге и "Санкт-Петербургского квартала" в Минске, сообщил в пятницу журналистам министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Черный.

 

"Вчера при посещении губернатором Санкт-Петербурга республики Беларусь обсуждался вопрос о симметричном строительстве объектов: в Санкт-Петербурге "Белорусского квартала" и в Минске "Санкт-Петербургского квартала", - сказал он.

 

Черный добавил, что переговоры по данному вопросу ведутся давно и выразил надежду, что в 2015 году эти проекты могут начать реализовываться.

 

Черный отметил, что строительные компании Белоруссии активно заходят на российских рынок, в частности, уже имеются проекты в Смоленске и Калининграде. Говоря о сотрудничестве с Калининградом, он подчеркнул, что белорусские компании активно поставляют туда стройматериалы и есть стремление расширить там свое присутствие.

 

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, приход белорусских компаний на российский рынок усилит конкуренцию в хорошем смысле этого слова, в частности, поспособствует сдерживанию цен на недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала