Рейтинг@Mail.ru
Горячие линии откроют для жалоб о нарушениях при выдаче разрешений на строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горячие линии откроют для жалоб о нарушениях при выдаче разрешений на строительство

Читать в
Горячие линии, на которые будут приниматься все сигналы из регионов о нарушениях при выдаче разрешений на строительство, будут открыты с целью улучшения инвестклимата в отрасли, сообщил РИА Новости представитель Минстроя РФ.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Горячие линии, на которые будут приниматься все сигналы из регионов о нарушениях при выдаче разрешений на строительство, будут открыты с целью улучшения инвестклимата в отрасли, сообщил РИА Новости представитель Минстроя РФ.

 

"На текущей неделе в Минстрое состоится совещание с представителями Генпрокуратуры, АСИ, полномочными представителями президента РФ, экспертами, где будет определен порядок мониторинга исполнения постановления №403 об исчерпывающем перечне, а также первоочередные мероприятия по снижению админбарьеров. На этом совещании будет создан штаб по контролю за соблюдением законодательства в сфере строительства регионами и, как только он начнет работать, будут открыты горячие линии, на которые будут приниматься все сигналы из регионов о нарушениях при выдаче разрешений на строительство", - сказал собеседник агентства.

 

Как сообщила в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад предпринимательских объединений по итогам проведенных ими анонимных проверок работы госорганов, наименее прозрачным в России остается регулирование в строительстве. Целью реализуемого с 2012 года пакета из 15 "дорожных карт" является вхождение РФ в 2018 году в топ-20 рейтинга Doing Business Всемирного банка (сейчас - 62-е место), напоминает издание. Проверки проводились на основе реальных бизнес-кейсов по пяти "дорожным картам" (строительство, таможня, доступ к энергосетям, регистрация собственности и предприятий).

 

Как отмечает издание, в некоторых регионах проверку даже не удалось начать из-за невозможности получить земельный участок. В двух регионах, где проверки все же удалось запустить, сроки только на получение участка были превышены на 15-30 дней, сказано в докладе. Суммарно, по оценке Всемирного банка, процедуры занимают 238 дней, по этому субиндексу в Doing Business РФ получила одну из самых низких оценок (156-е место).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала