Рейтинг@Mail.ru
Минстрой создаст штаб по контролю за сокращением административных барьеров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Минстрой создаст штаб по контролю за сокращением административных барьеров

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ РФ создаст специальную комиссию (штаб) по контролю за сокращением административных процедур в строительстве, говорится в пресс-релизе Минстроя.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ создаст специальную комиссию (штаб) по контролю за сокращением административных процедур в строительстве, говорится в пресс-релизе Минстроя.

 

"Это будет межведомственная комиссия, в которую войдут специалисты аппаратов полномочных представителей президента РФ в федеральных округах, генеральной прокуратуры РФ и других ведомств", - приводятся в сообщении слова главы Минстроя Михаила Меня.

 

В материалах министерства уточняется, что исчерпывающий перечень процедур в жилищном строительстве, вступивший в силу 7 ноября, сократил общее число процедур с 220 до 134.

 

"К примеру, число процедур для строительства многоквартирного жилого дома доходило до 130, теперь это цифра вдвое меньше. Но это только начало, сейчас мы вносим изменения в различные нормативные акты по сокращению еще 40 процедур", - цитируются в пресс-релизе слова главы Минстроя России. Эта работа, отмечается в сообщении, завершится в течение первой половины следующего года.

 

В материалах также указывается, что Минстрой внесет изменения в "дорожную карту" по снятию административных барьеров в сфере строительства, где предусмотрит мероприятия по ускорению темпов работы в данном направлении. Кроме того, по данным Минстроя, уже составлен график проверок за соблюдением регионами исчерпывающего перечня процедур.

 

В среду президент России Владимир Путин раскритиковал работу министерства строительства и ЖКХ за медленное снижение административных барьеров в строительстве жилой и коммерческой недвижимости. Он предложил министерству взять на себя роль штаба в этом вопросе и подключить к работе полпредов и прокурорских работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала