Рейтинг@Mail.ru
Экологический сбор могут ввести для финансирования переработки мусора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологический сбор могут ввести для финансирования переработки мусора

Читать в
Экологический сбор с производителей и импортеров товаров могут ввести для финансирования переработки мусора, говорится в пресс-релизе Минстроя.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Экологический сбор с производителей и импортеров товаров могут ввести для финансирования переработки мусора, говорится в пресс-релизе Минстроя.

 

В противном случае производитель или импортер самостоятельно осуществляет утилизацию, уточняется в сообщении.

 

"Субъект РФ должен создать или выбрать на конкурсной основе одного или нескольких региональных операторов, которые будут контролировать замкнутый цикл обращения с бытовыми отходами и обеспечивать чистоту на вверенной им территории", - отмечается в пресс-релизе.

 

В четверг газета "Известия" написала, что плата за переработку мусора и размещение отходов может быть включена в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. По данным издания, такую норму содержит последняя версия законопроекта, подготовленная Минстроем, Минприроды и Минэкономразвития. Сопредседатель Союза потребителей РФ Анатолий Голов, мнение которого приводит газета, считает, что в этом случае общий рост стоимости услуг ЖКХ может составить от 10 до 15%. В свою очередь Минстрой России обещает, что потребители услуг ЖКХ, напротив, смогут сэкономить после включения утилизации мусора в счет за услуги ЖКХ, так как изменятся методики расчета платежей - не из площади жилья, а количества проживающих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала