Рейтинг@Mail.ru
Более 12 млрд руб будет выделено в 2015г на жилье для ветеранов ВОВ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 12 млрд руб будет выделено в 2015г на жилье для ветеранов ВОВ

Читать в
Более 12 миллиардов рублей будет выделено в 2015 году на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, говорится в сообщении Минстроя РФ со ссылкой на слова заместителя министра Андрея Чибиса.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Более 12 миллиардов рублей будет выделено в 2015 году на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, говорится в сообщении Минстроя РФ со ссылкой на слова заместителя министра Андрея Чибиса.

 

По словам замминистра, в соответствии с Указом Президента с 2008 по 2013 годы жильем было обеспечено 272,9 тысячи ветеранов ВОВ, на что было выделено 286,3 миллиарда рублей. "В текущем году на 9 миллиардов рублей государство закупит квартиры еще для 8 тысяч ветеранов. А в 2015 году на эти цели предусмотрено 12,5 миллиардов рублей. В новое жилье должны переехать 11 тысяч ветеранов", - сказал Чибис.

 

Вместе с тем, замглавы Минстроя России добавил, что постановка на учет ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, продолжается.

 

Также Чибис выступил с инициативой проверить качество коммунальных услуг, оказываемых ветеранам. "Важно не только всех их обеспечить жильем, но и следить за качеством этого жилья. У ветеранов не должно быть проблем с водой, электричеством, теплом, а также с тем, сколько за все это приходится платить - поэтому жилинспекторы должны проверить условия, в которых проживает каждый ветеран, и в случае обнаружения каких-то проблем оперативно их решать", - подчеркнул он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала