Рейтинг@Mail.ru
Минстрой продлил прием заявок на обеспечение жильем молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой продлил прием заявок на обеспечение жильем молодых семей

Читать в
Прием заявок от субъектов Российской Федерации на участие в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы продлен с 10 декабря до 30 декабря 2014 года, говорится в сообщении на сайте Минстроя.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Прием заявок от субъектов Российской Федерации на участие в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы продлен с 10 декабря до 30 декабря 2014 года, говорится в сообщении на сайте Минстроя.

 

Решение было принято для того, чтобы все субъекты России успели принять участие в конкурсном отборе.

 

Конкурс проводится для определения регионов, которым будут выделены субсидии из федерального бюджета. Для участия субъекты должны подать предложение на участие в отборе, а также информацию об объемах средств федерального бюджета, необходимых для предоставления субсидий молодым семьям.

 

Регионам необходимо предоставить информацию о возможности финансирования данных мероприятий за счет средств субъектов Российской Федерации и о привлеченных внебюджетных источниках. Наряду с другими документами регионы должны предоставить данные о количестве молодых семей, желающих улучшить свои жилищные условия и ожидаемой позитивной динамике в этом сегменте населения.

 

В начале октября правительство РФ правительство РФ утвердило план реализации госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Согласно госпрограмме, объем ввода жилья в России к 2020 году должен достигнуть 100 миллионов квадратных метров, а количество предоставленных ипотечных жилищных кредитов к тому же сроку должно превысить 1,05 миллиона штук.

 

Государственная программа определяет основные приоритеты государственной политики в жилищной и жилищно-коммунальной сферах. В нее входит несколько подпрограмм, в том числе ФЦП "Жилище" и ФЦП "Чистая вода". В новую редакцию госпрограммы была включена программа "Жилье для российской семьи", целью которой является увеличение объемов ввода жилья эконом-класса и снижение стоимости 1 квадратного метра жилья минимум на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала