Рейтинг@Mail.ru
Две трети субъектов РФ уже усилили кадровый состав органов госжилнадзора - Мень - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две трети субъектов РФ уже усилили кадровый состав органов госжилнадзора - Мень

Читать в
Две трети субъектов РФ уже усилили кадровый состав органов госжилнадзора перед проведением в ноябре всероссийского квалификационного экзамена, говорится в сообщении Минстроя РФ со ссылкой на слова главы министерства Михаила Меня.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Две трети субъектов РФ уже усилили кадровый состав органов госжилнадзора перед проведением в ноябре всероссийского квалификационного экзамена, говорится в сообщении Минстроя РФ со ссылкой на слова главы министерства Михаила Меня.

 

По его словам, Минстрой усиливает систему государственного жилищного надзора в регионах. "Две трети субъектов федерации уже усилили кадровый состав органов госжилнадзора. С августа по октябрь проводилось обучение региональных жилищных инспекторов. В ноябре им предстоит пройти всероссийский квалификационный экзамен", - сказал Мень.

 

Он также добавил, что с ноября текущего года по 1 мая 2015 года в России будет проходить лицензирование управляющих компаний в жилищной сфере. "Соответствующий пакет документов уже принят. С региональными властями проведена широкая разъяснительная работа", - приводятся в сообщении слова главы министерства.

 

Министр также добавил, что Минстрой провел мониторинг ситуации на рынке управления жильем после принятия закона о лицензировании (в июле этого года), и пришел к выводу, что большинство управляющих компаний уже сейчас - в ожидании грядущего лицензирования - стараются работать более качественно и ответственно. "При этом не оправдываются риски массового ухода бизнеса из этой сферы, о которых говорили отдельные эксперты. Массовых отказов от управления жильем в субъектах не зафиксировано", - рассказал глава Минстроя.

 

Он отметил, что Минстрой не допустит, чтобы появились брошенные дома. "Если на место недобросовестной управляющей компании не находится другой, ответственность за управление домом берет на себя местная власть. Соответствующие муниципальные компании сегодня работают в регионах", - пояснил Мень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала