Рейтинг@Mail.ru
Минстрой все еще рассматривает возможность создания частных кладбищ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой все еще рассматривает возможность создания частных кладбищ

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ все еще рассматривает возможность создания в РФ частных кладбищ, рассказал в понедельник РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ все еще рассматривает возможность создания в РФ частных кладбищ, рассказал в понедельник РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

"Мы не закрываем эту тему", - отметил он.

 

По его словам, в этом законопроекте "О похоронном деле в РФ", который Минстрой на прошлой неделе выставил на общественное обсуждение, решено было ввести частные крематории и колумбарии.

 

"Они у нас вопросов не вызывают. Дополнительно обсуждаем историю с частными кладбищами", - отметил Чибис.

 

По его словам, в частности, обсуждается вопрос - что будет, когда кладбище заполнится спустя некоторое количество лет, и какие будут гарантии того, что оно будет обслуживаться.

 

Ранее глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк говорил о том, что власти Москвы считают вероятность появления частных кладбищ на территории Москвы в ближайшее время крайне низкой. По мнению главы департамента, это может быть связано с тем, что у такого бизнеса больше минусов, чем плюсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала