Рейтинг@Mail.ru
Минстрой и власти Москвы разработают меры по поддержке модернизированных ДСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой и власти Москвы разработают меры по поддержке модернизированных ДСК

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ РФ вместе с властями Москвы намерено разработать меры по поддержке домостроительных комбинатов (ДСК), которые сегодня модернизируются, сказал журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ вместе с властями Москвы намерено разработать меры по поддержке домостроительных комбинатов (ДСК), которые сегодня модернизируются, сказал журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень.

 

"Сегодня мы запланировали с мэром Москвы Сергеем Собяниным разработку методов по поддержке тех ДСК, которые сегодня модернизируются", - сказал Мень.

 

Он отметил, что министерство уже работает над этой задачей. "Есть ДСК, которые отстают, и сегодня эту ситуацию надо менять", - добавил Мень.

 

Власти Москвы планируют c 2016 года прекратить строительство панельных домов устаревших серий, сообщал в июле мэр Москвы Сергей Собянин. Все эти серии домов соответствуют существующим строительным нормативам, однако к внешнему виду домов этих серий у властей региона есть претензии - они выглядят плохо, и их необходимо постоянно окрашивать и реставрировать. Также эти дома имеют плохое качество постройки. По итогам 2013 года 67% построенных домов в Подмосковье были панельными.

 

Вместе с тем, власти Москвы не планируют вводить жесткий запрет на строительство панельных многоэтажек устаревших серий. В то же время Москомархитектура может не согласовывать проектную документацию, работая в соответствии с постановлением правительства Москвы №284-ПП, которое описывает порядок утверждения архитектурно-градостроительных решений капитальных объектов. ДСК, работающим в Москве, сейчас рекомендовано разработать такие, соответствующие российским нормативам, серии домов, которые бы устроили и город, и застройщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала