Рейтинг@Mail.ru
Рекламы на остановках общественного транспорта в Химках больше не будет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекламы на остановках общественного транспорта в Химках больше не будет

© Администрация г. ХимкиТорговый павильон
Торговый павильон
Читать в
Реклама на остановках общественного транспорта в городском округе Химки больше размещаться не будет, говорится в сообщении администрации городского округа со ссылкой на утвержденную художественным советом концепцию внешнего облика Химок.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Реклама на остановках общественного транспорта в городском округе Химки больше размещаться не будет, говорится в сообщении администрации городского округа со ссылкой на утвержденную художественным советом концепцию внешнего облика Химок.

 

Как уточняется в сообщении, новая концепция предполагает замену остановочных комплексов, введение единого стандарта наружной рекламы, единого стандарта торговых площадок и благоустройства прилегающей территории, развитие пешеходной зоны, а также создание светоцветовой среды.

 

В частности, подготовлен проект остановок общественного транспорта. Торговая площадь будет занимать только одну треть от остановочного павильона, остальная часть - навес для пассажиров. Решено, что корпус остановки будет изготовлен из прозрачного материала, чтобы пассажирам удобней было видеть подъезжающий транспорт. По рекомендации вице-президента союза архитекторов России Игоря Воскресенского, остановочные комплексы будут оснащены защитной полосой на границе с проезжей частью, пандусами для маломобильных граждан, а на входе в торговую точку ступенька будет либо убрана, либо окрашена в яркий цвет, чтобы быть заметной для пассажиров со слабым зрением, говорится в пресс-релизе.

 

Что касается пешеходной зоны, то на базе уже существующих рекреационных зон спроектирована сеть маршрутов различной тематики - от активного отдыха до пеших прогулок. Большая их часть проходит вдоль канала имени Москвы. На территории пешеходных зон будут установлены малые архитектурные формы, детские площадки, велосипедные дорожки, обустроены скверы, добавляется в сообщении.

 

"Эксперты решили, что пешеходные и прогулочные зоны в Химках будут освещены в теплой пастельной палитре, объекты архитектуры и городская среда - бриллиантово-белыми и небесно-голубыми цветами", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что в декабре 2014 года будет утверждаться второй этап благоустройства - приведение в порядок дворовых территорий города, создание единого облика малых архитектурных форм, уличной мебели - скамеек, ограждений, урн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала