Рейтинг@Mail.ru
Комиссия сейма Латвии по обороне "за" запрет на ВНЖ покупателям недвижимости из РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия сейма Латвии по обороне "за" запрет на ВНЖ покупателям недвижимости из РФ

Читать в
Комиссия Сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции концептуально перед рассмотрением в первом чтении одобрила поправки к закону об иммиграции, предусматривающие прекращение выдачи видов на жительство (ВЖН) гражданам РФ за покупку недвижимости, передает корреспондент РИА Новости во вторник.

РИГА, 21 октября - РИА Новости. Комиссия Сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции концептуально перед рассмотрением в первом чтении одобрила поправки к закону об иммиграции, предусматривающие прекращение выдачи видов на жительство (ВЖН) гражданам РФ за покупку недвижимости, передает корреспондент РИА Новости во вторник.

 

Запрет на выдачу видов на жительство гражданам России, покупающим недвижимость в Латвии, предложила ввести партия "Visu Latvijai!" ("Все - Латвии!"), которая придерживается крайне жесткой национальной политики. Партия считает, что из-за выдачи видов на жительства в республике растет число русскоязычного населения, что, по мнению партии, угрожает национальной безопасности Латвии.

 

С 2010 по 2014 год в рамках инвестиционной программы Управление по делам гражданства и миграции получило 12,427 тысячи прошений о предоставлении временных видов на жительство от 5 267 инвесторов и 7 160 членов их семей.

 

Положительное решение было принято в 94,7% случаев. Первого сентября 2014 года вступили в силу поправки к иммиграционному закону, повышающие минимальную стоимость недвижимости, после покупки которой иностранец может запросить вид на жительство в Латвии, со 150 тысяч евро до 250 тысяч евро, и ее кадастровой стоимости - с 50 тысяч до 80 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала