Рейтинг@Mail.ru
Минстрой разрабатывает новые правила строительства бомбоубежищ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой разрабатывает новые правила строительства бомбоубежищ

Читать в
Министерство строительство и ЖКХ (Минстрой) РФ актуализирует и подготавливает к утверждению строительные нормы и правила (СНиП), касающиеся бомбоубежищ, рассказал в четверг РИА Новости представитель Минстроя.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Министерство строительство и ЖКХ (Минстрой) РФ актуализирует и подготавливает к утверждению строительные нормы и правила (СНиП), касающиеся бомбоубежищ, рассказал в четверг РИА Новости представитель Минстроя.

 

Он уточнил, что министерство готовит свод правил "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Актуализированная редакция СНиП 2.01.51-90".

 

"Целью разработки является повышение уровня безопасности персонала объектов экономики, населения и сохранности материальных ценностей", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, проект настоящего свода правил направлен на совершенствование нормативной базы в области проектирования и реализации инженерно-технических мероприятий гражданской обороны для обеспечения защищенности персонала объектов экономики и населения при воздействии современных средств поражения и угроз мирного времени.

 

"Свод правил разработан в целях повышения рациональности, надежности и эффективности разработки документов территориального планирования при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов использования атомной энергии, опасных производственных объектов, определяемых в соответствии с законодательством РФ, особо опасных, технически сложных, уникальных объектов, объектов обороны и безопасности", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала