Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон на Украине начнется с ноября - Минрегион Украины - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопительный сезон на Украине начнется с ноября - Минрегион Украины

Читать в
Отопительный сезон на Украине официально начнется с ноября; власти надеются, что в условиях дефицита газа в квартирах удастся поддерживать нужный температурный режим - не ниже плюс 18 градусов, заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов.

КИЕВ, 14 октября - РИА Новости. Отопительный сезон на Украине официально начнется с ноября; власти надеются, что в условиях дефицита газа в квартирах удастся поддерживать нужный температурный режим - не ниже плюс 18 градусов, заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов.


Он отметил, что температура в квартирах будет отвечать установленным нормам.


"Установленный температурный режим в квартирах - не ниже 18 градусов тепла. И мы надеемся, что все те меры, которые правительство приняло для экономии газа и стабильного прохождения отопительного периода, позволят обеспечить нужный температурный режим", - цитирует Белоусова пресс-служба министерства.
Согласно украинскому законодательству, отопление в жилых помещениях должно быть подано до ноября в случае, если среднесуточная температура составляет ниже 8 градусов тепла и держится не менее трех суток.


В середине июня "Газпром" перевел украинскую государственную компанию "Нафтогаз" на предоплату из-за хронических неплатежей и высокого долга, на данный момент составляющего около 5,3 миллиарда долларов. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы, предназначенные для Европы. Пока транзит осуществляется в рамках контракта, однако и "Газпром", и Еврокомиссия не исключали возникновения проблем зимой, когда Украина потратит накопленные в своих ПХГ резервы.


Обеспечить страну углем практически невозможно из-за боевых действий на востоке страны, где расположена большая часть действующих шахт, а также из-за разрушенных железнодорожных путей. Губернатор Херсонской области Андрей Путилов ранее предложил искать замену углю и газу, начав заготавливать на зиму дрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала