Рейтинг@Mail.ru
Аркадий Ротенберг вышел из капитала "Мостотреста" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аркадий Ротенберг вышел из капитала "Мостотреста"

Читать в
Аркадий Ротенберг вышел из капитала "Мостотреста" – владельцем 68,5% Marc O’Polo Investments Ltd. (у нее 38,6% "Мостотреста") стал его сын Игорь Ротенберг, пишет газета "Ведомости" в понедельник со ссылкой на материалы компании.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Аркадий Ротенберг вышел из капитала "Мостотреста" – владельцем 68,5% Marc O’Polo Investments Ltd. (у нее 38,6% "Мостотреста") стал его сын Игорь Ротенберг, пишет газета "Ведомости" в понедельник со ссылкой на материалы компании.


Как уточняет издание, в конце 2013 года те же 68,5% были у Игоря и Аркадия Ротенбергов. Оставшиеся 31,5% "Мостотреста", согласно сообщению газеты,  принадлежат бенефициарам "Н-транса" Никите Мишину, Константину Николаеву и Андрею Филатову, 29,4% "Мостотреста" — у НПФ "Благосостояние", остальное — у миноритариев. Представитель  "Мостотреста" подтвердил газете, что у Аркадия Ротенберга больше нет доли в компании.


По данным отчетности за 2013 год, у "Мостотреста" отношение долга к EBITDA — 4, основные кредиторы — Сбербанк, ВТБ  и Газпромбанк, общий долг — 4,5 миллиарда рублей, отрицательный чистый долг — 22 миллиарда рублей, лимит по кредитам — 50,3 миллиарда рублей.
"Считается ли компания подпадающей под санкции, зависит от массы факторов", - сказала "Ведомостям" представитель офиса по контролю за иностранными активами (OFAC), подразделения минфина США, отслеживающего исполнение санкций.  По ее словам, если находящийся под санкциями человек продает долю в компании, но продолжает контролировать ее, она все равно может оставаться под санкциями. Вместе с тем, она предупредила издание, что ее слова не следует считать комментарием к случаям продажи активов братьями Ротенбергами.


Как отмечает издание со ссылкой на свои  источники, в июле 2014 года Аркадий Ротенберг вышел из капитала TPS Real Estate Holding, которой принадлежат 100% "ТПС недвижимости". Его доля в девелоперских активах перешла сыну Игорю. Речь идет не только о компании "ТПС недвижимость", где бизнесмену принадлежало около 33% акций, но и о "РГ-девелопменте", который в феврале сообщил, что Аркадий Ротенберг — основной его владелец. Акционерами девелоперской компании остались бывшие владельцы Новороссийского морского торгового порта Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько. Аркадий Ротенберг вместе с ними остался совладельцем TPS Avia Group с активами в аэропорту "Шереметьево".


А Борис Ротенберг, согласно сообщению "Ведомостей", продал сыну Роману (вице-президенту хоккейного клуба СКА) долю в бизнесе в Финляндии: 50% Arena Events Oy (Роман Ротенберг — ее гендиректор), которой принадлежит Hartwall Arena, отель Langvik и 49% хоккейного клуба Jokerit. Об этом рассказал "Ведомостям" Роман Ротенберг. Еще 0,5% Arena Events Oy Роману Ротенбергу продал Геннадий Тимченко, сократив долю в компании до 49,5%, сообщил гизете представитель Volga Group (холдинг Тимченко).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала