Рейтинг@Mail.ru
Минстрой внес 42 проекта спортобъектов в реестр типовых проектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой внес 42 проекта спортобъектов в реестр типовых проектов

© Фото: Максим Коняев/агентство "PR+Sport"ФОК
ФОК
Читать в
Минстрой внес 42 проекта спортивных объектов в реестр типовых проектов, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рейльян на заседании Совета по спорту.

НОВОЧЕБОКСАРСК, 9 октября - РИА Новости. Минстрой внес 42 проекта спортивных объектов в реестр типовых проектов, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рейльян на заседании Совета по спорту.

 

Он рассказал, что Минстрой запросил у регионов архивную проектную документацию по спортивным объектам, и было получено 53 проекта, разделенных по видам, от ФОКов до спортзалов.

 

"42 проекта признаны достаточно эффективными, чтобы их использовать", - сказал замминистра, пояснив, что проекты оценивались прежде всего на предмет эффективности строительных решений. Он добавил, что 29 проектов - это ФОКи.

 

"Соответствующее решение принято, в реестр это внесено", - сообщил Рейльян.

 

По его словам, Минстрой также запросил у Минспорта имеющиеся у того типовые проекты, в течение месяца они должны быть представлены, а до конца года работа над ними должна быть завершена.

 

Также он сообщил, что при наличии финансирования Минстрой готов совместно с Минспортом вести работу над разработкой новых типовых проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала