Рейтинг@Mail.ru
Самая дорогая квартира в Москве продается за $37 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дорогая квартира в Москве продается за $37 млн

Читать в
Самая дорогая квартира в Москве - пентхаус площадью 570 квадратных метров на Большой Якиманке в центре столицы - обойдется в 37 миллионов долларов, следует из отчета "Индекс Топ-100 самых дорогих квартир Москвы" (Prime Central Moscow Top-100 Index) компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Самая дорогая квартира в Москве - пентхаус площадью 570 квадратных метров на Большой Якиманке в центре столицы - обойдется в 37 миллионов долларов, следует из отчета "Индекс Топ-100 самых дорогих квартир Москвы" (Prime Central Moscow Top-100 Index) компании IntermarkSavills.

 

Самая дешевая из входящих в расчет индекса квартир площадью 57 квадратных метров стоит 2 миллиона долларов и находится также на Большой Якиманке.

 

Индекс Prime Central Moscow Top-100 Index рассчитывается как средневзвешенная стоимость одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы, находящихся в открытой продаже. В PCM TOP-100 элитных квартир включаются актуальные предложения с самой высокой ценой за 1 квадратный метр как на первичном, так и на вторичном рынке.

 

"В сентябре 2014 года значение PCM TOP-100 составило 47,2 тысячи долларов за квадратный метр - за последний год прирост индекса составил 8%. Максимальная цена 1 квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 71 тысячи долларов, минимальная - 35 тысяч долларов. Индекс PCM TOP-100 рассчитывается с декабря 2010 года. На тот момент его значение составляло 36,95 тысячи долларов за квадратный метр", - отмечается в исследовании.

 

Из первой сотни самых дорогих квартир 74% предлагается на вторичном рынке, остальные - на первичном. Наибольшее число самых дорогих квартир расположено на Остоженке - 39 квартир суммарной стоимостью свыше 665 миллионов долларов, добавляется в нем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала