Рейтинг@Mail.ru
Генплан поселения, землю в котором хочет купить "СУ-155", отменен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан поселения, землю в котором хочет купить "СУ-155", отменен

Читать в
Суд отменил генплан Тельмановского поселения в Ленинградской области, 120 гектаров на территории которого собирается купить "СУ-155", пишет газета "Ведомости" в четверг.

МОСКВА, 2 октября – РИА Новости. Суд отменил генплан Тельмановского поселения в Ленинградской области, 120 гектаров на территории которого собирается купить "СУ-155", пишет газета "Ведомости" в четверг.

Как уточняется в сообщении со ссылкой на сообщение пресс-службы областной администрации, комитет по градостроительству и архитектуре Ленинградской области оспорил решение совета депутатов МО "Тельмановское сельское поселение" об утверждении его генерального плана.

"В иске, поданном в Тосненский районный суд, комитет настаивал на необоснованности включения в состав земель поселения 1209 гектаров сельскохозяйственных угодий", - отмечает газета.

Документ необоснованно предлагал изменить границы земель сельхозназначения общей площадью 3078 гектаров с включением в границы населенных пунктов 1209,7 гектаров,  сообщил изданию представитель областной администрации. По его словам, перевести в состав поселений предлагалось земли, имеющие статус особо ценных продуктивных угодий, что запрещено областным законом № 107-ОЗ "Об обороте земель сельхозназначения на территории Ленобласти". Эти земли должны остаться сельскохозяйственными, отметил  представитель областной администрации в разговоре с "Ведомостями".

Между тем решение суда может отразиться на планах "СУ-155". Компания находится в процессе приобретения 120 гектаров земли в Тельмановском поселении у племенного хозяйства имени Тельмана, сделка пока не завершена, параметров проекта еще нет, этот земельный банк планируется на перспективу, пишет газета со ссылкой на  источник, близкий к компании.

В 2013 году похожие трудности возникли у "СУ-155" при согласовании застройки 97 гектаров в Янине. Выяснилось, что приобретенный компанией в 2008 году участок относится к сельскохозяйственным землям. Но по согласованному муниципальными властями проекту планировки и межевания территории она была причислена к жилому строительству. Позднее застройщику удалось согласовать с чиновниками новый проект планировки с меньшей плотностью застройки, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала