Рейтинг@Mail.ru
Правительство обязало УК раскрывать больше информацию о своей деятельности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обязало УК раскрывать больше информацию о своей деятельности

Читать в
Управляющие организации, товарищества или кооперативы, помимо общей информации о себе и сведений о работах по содержанию и ремонту общего имущества и их стоимости, теперь должны будут раскрывать информацию об использовании общего имущества в многоквартирном доме и о его капитальном ремонте, за исключением тех случаев, когда собственники решили формировать фонд капремонта на счете регионального оператора, говорится в сообщении Минстроя РФ со ссылкой на постановление правительства.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Управляющие организации, товарищества или кооперативы, помимо общей информации о себе и сведений о работах по содержанию и ремонту общего имущества и их стоимости, теперь должны будут раскрывать информацию об использовании общего имущества в многоквартирном доме и о его капитальном ремонте, за исключением тех случаев, когда собственники решили формировать фонд капремонта на счете регионального оператора, говорится в сообщении Минстроя РФ со ссылкой на постановление правительства.

 

Как уточняется в пресс-релизе, изменения в стандарт раскрытия информации управляющими организациями, товариществами или кооперативами, инициированные Минстроем, утверждены постановлением правительства РФ №988 от 27 сентября 2014 года. Они вступают в силу с 1 декабря 2014 года.

 

"Кроме сведений о тарифах на коммунальные ресурсы, управляющим организациям придется сообщать гражданам о поставщиках и нормативах потребления коммунальных услуг. Также необходимо обнародовать информацию о проведенных собраниях собственников и их результатах", - добавляется в пресс-релизе.

 

Помимо этого управляющая организация, по новым правилам, должна публиковать перечни домов, которыми она управляет и в отношении которых договоры управления были расторгнуты, а также информацию о случаях привлечения УК или ее должностного лица к административной ответственности за нарушения в сфере управления жильем, добавляется в сообщении.

 

При этом, говорится в документе, раскрытие информации должно осуществляться по формам, которые Минстрой России должен утвердить до вступления указанных изменений в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала