Рейтинг@Mail.ru
Минстрой хочет предложить регионам выбирать расчетные центры платежей ЖКХ по конкурсу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой хочет предложить регионам выбирать расчетные центры платежей ЖКХ по конкурсу

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ хочет предложить регионам на конкурсной основе выбирать расчетные центры для увеличения прозрачности коммунальных платежей, сообщил в ходе международного инвестиционного форума глава ведомства Михаил Мень.

СОЧИ, 22 сентября - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ хочет предложить регионам на конкурсной основе выбирать расчетные центры для увеличения прозрачности коммунальных платежей, сообщил в ходе международного инвестиционного форума глава ведомства Михаил Мень.



По его словам, одна из задач, которая стоит перед министерством и требует решения в ближайшее время - обеспечение прозрачности коммунальных платежей. Одним из способов достижения этого может быть разрешение регионам выбирать расчетные центры на конкурсной основе.



"Одновременно с запуском ГИС ЖКХ такие операторы расчетов, опираясь на ГИС ЖКХ, могут минимизировать непрозрачность платежей в жилищно-коммунальном хозяйстве. Тема предоставления возможностей регионам отбирать на конкурсной основе операторов расчетов ЖКХ, расчетные центры. Пока это тоже обсуждается. Но мне кажется, именно привлечение на конкурсной основе таких структур может дать определенный эффект", - рассказал Мень.



Он добавил, что участвовать в таких конкурсах смогут компании, соответствующие федеральным требованиям, в том числе банки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала